Katalognummer: 71 / Postennummer: 907805
Personenwagen 17270: gemarkt und bez., Blech, grün, 2-achsig, Aufschrift "Mainz", Reichsbahnemblem, geprägte Nieten, 2 zu öffnende Türen; Gedeckter Güterwagen 17910: gemarkt und bez., Blech, rotbraun, 2-achsig, Aufschrift "Kassel" sowie "Deutsche Reichsbahn", hochgestelltes Bremserhaus, über Treppen erreichbar, Schiebetür beidseitig; besch., nicht überprüft, L. ca. 18,5/ 20 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)