Katalognummer: 417 / Postennummer: 908555
Frankreich/Issigny, 19.Jh., geprägter Zifferblattfronton, bombiertes Emailzifferblatt, Spindelhemmung, 1/2-Stunden-Rechenschlagwerk, Schlag auf Glocke, zwei Seilzüge mit Gewichten, H: 42 cm. Altersspuren, teil. besch., nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen