Katalognummer: 418 / Postennummer: 908568
20.Jh., bez. "GOESER ZURICH", poliertes Mahagonigehäuse, auf gestuftem, rechteckigem Sockel zwei hölzerne Säulen, unter dem Architrav hängend trommelförmmiges Werkgehäuse, aufklappbare und verglaste Lunette, bombiertes Emailzifferblatt, rechteckige Messingvollplatinen, bez. LENZKIRCH, Sonnenpendel, Schlag auf zwei Tonfedern, HxB: 40/40 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen