Katalognummer: 700 / Postennummer: 908593
18./19.Jh., Keramik, heller Scherben, auf rundem Standring, gebauchter Korpus, übergehend in zylindrischen Hals mit ausgestelltem Lippenrand, auf der Wandung Blütendekor, H: 24,5 cm. Boden rest., Hals besch.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)