Katalognummer: 830 / Postennummer: 907940
Brief schreibender Amor, der auf dem Bauch liegend ein grosses Buch als Schreibunterlage nutzt und mit Feder und Tusche einen Liebesbrief schreibt:"Wien 1904 Ich liebe Dich", L ca. 6,7 cm. Altersspuren, besch. im Bereich der farbigen Fassung
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)