Katalognummer: 1175 / Postennummer: 910125
sitzende Darstellung eines lachenden Mannes, der ein Holzbündel zusammenschnürt. Unterseitig in einer Reserve signiert, H ca. 5 cm. Beschädigt: die Zehen am rechten Fuß sind abgebrochen. Zusatzinformation: aus einer süddeutschen Privatsammlung. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)