Katalognummer: 1618 / Postennummer: 909241
Zehnender an einem Weiher im Ufergras stehend, im Hintergrund der Waldrand im Morgennebel, unten mittig sign. "C.F. Deiker", Öl/Holz, ca. 27x21 cm. Rest., min. Berieb am Rand. Im Prunkrahmen mit ovalem Bildausschnitt (min. besch.), an der unteren Kante Plakette mit Künstlerbez.. Auf der Rahmenrückseite Reste eines Etiketts mit Künstlerbez. u. Titel.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde