Katalognummer: 1623 / Postennummer: 909251
vier Gemsen sichern im Hochgebirge auf einem Felsvorsprung nach allen Seiten, in der Ferne schwebender Vogel vor Gebirgsmassiv, u.li. sign., bez. u. dat. " MMüller. sen. München. 92.", Öl/Holz, ca. 27x21 cm. Craquelé, min. Berieb u. Retuschen am Rand. Mit Rahmen (min. besch.), mit Plakette mit Künstlerbez. u. Titel.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde