Katalognummer: 1625 / Postennummer: 909265
ein Dackel und ein Münsterländer einen erlegten Fuchs, zwei Rebhühner und eine Wildente bewachend, Szene am Waldrand, Gewehr und Tasche des Jägers an einen Baum gelehnt, u.re. sign. "Otto Gebler", Öl/Lw. doubl., ca. 26x32 cm. Rest., Retuschen, part. min. Rahmenabdruck, Firnisgilb. Mit Rahmen (min. besch.), mit Plakette mit Künstlerbez. u. Titel. Verso Etikett Galerie Bubenik, München.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde