Katalognummer: 1628 / Postennummer: 909657
durch Gewitterstimmung verdunkelte Landschaft, Studie mit einer Figur im Vordergrund, unsign., Öl/Karton, 14x21 cm. Min. Farbabplatzer, Firnisgilb. Mit Rahmen. Verso Schreiben der Münchner Künstler-Genossenschaft an Prof. Carl L. Voss. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde