Katalognummer: 1645 / Postennummer: 910216
vor dem Haus am Deich eine Person, im Hintergrund eine Windmühle, u.re. sign., 1920er Jahre, Öl/Holz, 22,5x33 cm. Min. Craquelé u. Trocknungsrisse, Berieb an den Rändern, Retuschen. Mit Rahmen (min. besch. u. überarb.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde