Katalognummer: 1652 / Postennummer: 910711
im Hochgebirge, Blick von einem Weg auf das Bergmassiv und die Gletscher im Abendsonnenschein, u.li. bez. "C. Lafite", Öl/Lw., 21,5x47,5 cm. Craquelé, Flecken, part. rest. u. retuschiert (u.re.). Verso am KR num. 2558. Mit Rahmen (min. besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde