Katalognummer: 2805 / Postennummer: 908070
Italien, 19.Jh., weißer Marmor, vollplastischer Kopf einer jungen Frau mit leicht geneigtem Kopf, das durch einen Mittelscheitel geteilte Haar fällt in breiten Strähnen die Schläfen hinab, H: ca. 25 cm. Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)