Katalognummer: 3302 / Postennummer: 906783
das leuchtend rote Innenfeld ist gitterartig aufgeteilt mit Göls und dazwischen eingestellten Ablermotiven. Eine sehr schöne, fein ziselierte 12-gliedrige Bordüre umrahmt das Mittelfeld. An jeder Fransenseite befindet sich eine yomuthanische Doppelhaken-Querborte. Kette, Schuß und Flor bestehen aus fein versponnenem Schurwollgarn. Gebrauchsschäden im Bereich de Fransen, sonst gute Erhaltung
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche