Katalognummer: 2 / Postennummer: 907844
Mitglied der Kavallerie, mit Zinndeckel und Abschiedslithographie im Boden. Dazu 1 Krug des Pioniers Hut aus einem Artillerieregiment, mit Zinndeckel und Abschiedslithographie im Boden. Beide Zinndeckel sind den Krügen wohl nicht zugehörig! Moderne Nachahmungen. Deckel möglicherweise älter. Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)