Katalognummer: 11 / Postennummer: 908459
XXIX. Definitionibus absolutum accedunt scripturae, rerum ac verborum indices", 2.Auflage 1685. Theologische Schrift in Form eines schulähnlichen Lehrbuchs mit 29 Definitionen der Theologie, verfasst von dem Theologen und zeitweisen Dekan der Theologischen Fakultät der Universität Leipzig im 17.Jh. Bucheinband und erste Buchseiten lose. Stockfleckig, mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)