Katalognummer: 16 / Postennummer: 908798
Erinnerung an seine Dienstzeit im "Infanterieregiment König Wilhelm I. (6. Württ.) Nr.124 Weingarten 6.Comp. 1911-1913". Krug für 0,5l Bier mit aufklappbarem Zinndeckel und Abschiedslithographie im Boden, Zinndeckel mit Darstellung eines Soldaten, der einen verwundeten Kameraden stützt sowie dem Württembergwappen als Daumenrast. Höhe mit Deckel ca. 32cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)