Katalognummer: 30 / Postennummer: 909654
Christian Zeisens himmelsschöne königliche Brautkammer, welche der überirdrische Salomo, und hochverliebte Menschenfreund Christus Jesus seiner lieben Sulamithin tröstlich zubereitet (...) Bestehend aus einem nach Anleitung göttlichen Worts verfertigen Gebet- und Gesangbuch, Mit vier und zwanzig Kupfern, Leipzig 1777. Schmales Gebet- und Gesangbuch mit Ledereinband und Goldschnitt und verzierter Buchschließe mit Inschrift Jesus. Stockfleckig, mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)