Katalognummer: 503 / Postennummer: 897812
1 HAKO-Briefwaage (Federwaage) im Griff eines Brieföffners integriert, im gestreiften Pappetui, Brieföffner gut erhalten, Etui abgenutzt. 1 Neigungswaage der Fa. Jakob Maul mit Einpendelsystem im Gehäuse, zwei Wägebereiche mit 100 g und 250 g, Schraube zum Nullstellen, 1. H. 20. Jh. 1 Neigungswaage "Arca 500", wohl aus der DDR, 1960er, im Blechgehäuse, bis 500 g bzw. 80 oz. Insgesamt mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose