Katalognummer: 516 / Postennummer: 908155
alle mit je zwei halbrunden Waagschalen, dabei zwei Paar aus Messing und ein Paar aus Horn. Alle an naturfarbenen Schnüren und wohl aus Deutschland. Teilweise besch. mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose