Katalognummer: 518 / Postennummer: 898885
Neigungswaage mit einem Pendel auf Dreifuß mit Stellschraube, wohl aus Messing, teilweise lackiert, wohl um 1900, Gravur an der Skala mit drei Wägebereichen: "No. 5990", Stellschraube nicht mehr beweglich, Alters- und Gebrauchsspuren, Patina.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose