Katalognummer: 519 / Postennummer: 898890
1 Balkenwaage der Fa. Carl Staudinger (Gießen) mit durchbrochenem Waagbalken, zwei runde Messingschalen an Ketten, Antrieb und Gehäuse fehlen. 1 Balkenwaage aus Stahl mit Boxenden mit zwei runden Waagschalen an Ketten, beides aus Messing auf einem Eisenständer mit Aufziehvorrichtung. Insg. mit Alters- und Gebrauchsspuren, Rost an Eisenbauteilen, Patina.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose