Katalognummer: 520 / Postennummer: 898980
1 Tafelwaage der Marke "Geses Gesch", geometrisch ornamentiert, aus Gusseisen mit stählernem Hebelwerk, silberfarben lackiert, Schalen aus vernickeltem Messing, pfeilförmige Zungen, wohl 1 .H. 20 Jh., Alters- und Gebrauchsspuren. 1 Tafelwaage der Fa. Mars aus Österreich, aus Gusseisen mit Zieradler, Messingschalen, türkis-gold gefärbt, Zeiger nach oben, wohl 1. H. 20. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren, Halterung für Lastschale aus der Aufhängung herausgelöst.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose