Katalognummer: 524 / Postennummer: 898308
2 stark patinierte Kreisschablonen aus Metall. 1 ausklappbare Schablonensammlung zur Messung von Umfängen. 1 Löffel aus Kunststoff. 1 französische Pulverwaage mit Holzgriff und verstellbarem Messingbehältnis. 1 weiteres Messgerät, wohl aus vermessingtem Eisen, Patina, an Metallteilen, Holzteile gut erhalten. 1 handliches, zylinderförmiges Sieb mit 20 Einsätzen für verschiedene Korngrößengrößen im Deckel, alle Teile aus Stahl. Insg. mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose