Katalognummer: 3019 / Postennummer: 906865
1 x Russland - 10 Rubel 1903/r, Nikolaus II., s-ss., berieben, 7,74g Gold fein sowie 1 x Preussen - 10 Mark 1888/A, Kaiser Friedrich, ss., 3,58g Gold fein. Beide Objekte als Kettenanhänger gefasst. Insg. ca 13 g Gold fein!
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute