Katalognummer: 3 / Postennummer: 909982
mit auffälligem Ringkopf mittig besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS - SI gerahmt von polygonal eingeschliffener Jade umgeben von weiteren Diam. zus. ca. 0,2ct. WG 18K. W: ca. 56,5. 1 Fassungskorn des mittigen Steines fehlt, Jade m. kl. Rissen / Ausbrüchen, Ringschiene etw. unrund.
Kategorie: Schmuck - (sonstiges)