Katalognummer: 3 / Postennummer: 908191
auf Unterseite gestempelt "MÄRKLIN Made in Germany". Polychrom lackiert, rechteckige Grundplatte, längliche Flachdach-Halle mit 2 Türen zum Öffnen, Sprossenfenster tlw. mit Cellon, beschildertes Wirtschafts- und Gepäckabteil, Balkon, aufgesteckter Turm mit imitierter Uhr, l. Alters- und Gebrauchsspuren, HxBxT ca. 15,5x35x12 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)