Katalognummer: 34 / Postennummer: 910849
gemarkt "401". Porzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen. Gemalte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz, gem. Nasenlöcher, rote Lippen und Bäckchen. Blonde Perücke, Kleid, Unterhose und Haarband, Halskette und Armband, gem. Strümpfe und Stiefelchen, Massekörper. Dazu Puppenständer. Alters- und Gebrauchsspuren, Schlafaugen besch., geschnittene Haare, H. ca. 18 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)