Katalognummer: 64 / Postennummer: 911653
gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 126". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Gefiederte Augenbrauen, gemalter Wimpernkranz, Wimpern, bewegl. Zunge, Nasenlöcher. Braune Perücke, Haube, Bekleidung und Strümpfe, Stimme, Massekörper (besch.), Finger berieben, H. ca. 45 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)