Katalognummer: 66 / Postennummer: 911660
gemarkt "Heubach.Köppelsdorf. 342.7.Germany." Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Gefiederte Augenbrauen, gemalter Wimpernkranz, Wimpern (tlw. fehlend), bewegl. Zunge, Nasenlöcher, Kinngrübchen. Blonde Perücke, Kleid mit Unterbekleidung, Massekörper (besch.), H. ca. 61 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)