Katalognummer: 67 / Postennummer: 911684
gemarkt "Armand Marseille 390 n. Germany. A. 12 ½. M". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und drei Zähnchen oben sowie braunen Schlafaugen mit Strahleniris. Gefiederte Augenbrauen, gemalter Wimpernkranz, Wimpern, Nasenlöcher, Kinngrübchen. Blonde Perücke, Kleid mit Unterbekleidung, Halskette und Schuhe. Massekörper (besch.), H. ca. 62 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)