Katalognummer: 254 / Postennummer: 912276
und Silber, mehrere Ebenen ausgefasst mit Altschliff Dia, im Zentrum 1 barocker Altschliff Dia. ca. 0,5 ct, doppelreihig entouriert von 12 Altschliff Dia. zus. ca. 0,6 ct, z. T aus älteren Stücken, abgedeckte Fassungen, eingerahmt von 35 Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct, Schauseite Silber, Rahmen schwarz emailliert, rs Zinnlot, umgearbeitetes Stück wohl um 1870, an ankerkette WG 14 K; Länge ca. 47 cm.
Kategorie: Schmuck - (sonstiges)