Katalognummer: 406 / Postennummer: 911215
Deutschland, Ende 19.Jh., Federzug, Unruhhemmung, Gangdauer 1 Tag, Weckfunktion mit Walzenspielwerk, architektonisches ornamentiertes Nussholzgehäuse, verglaste Messinglunette, Messingapplikationen, H: 46 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Uhren - Damen