Katalognummer: 601 / Postennummer: 910301
Bestehend aus 6 Teetassen/U-Tassen, 3 Kuchentellern, 1 Teekanne, 1 Rundschale durchbrochen gearbeitet (D. ca. 24, besch.), 2 versch. Ovalschalen, 1 Kuchenheber (ohne Marke), 1 Väschen (H: 14 cm), Alters- und Gebrauchsspuren.