Katalognummer: 602 / Postennummer: 910305
Bestehend aus 12 Suppentassen/U-Tassen, 12 Speisetellern, 2 Saucièren, 2 Quadratschalen (ca. 22x22 cm), 2 Ovalschalen (L. ca. 42, 1 besch., 2 Schleifstriche), 1 Salière, dazu 1 Buch 'Zwiebelmuster Zur 300jährigen Geschichte des Dekors...), Leipzig 1991, Alters- und Gebrauchsspuren.