Katalognummer: 621 / Postennummer: 913711
Bestehend aus großer Ovalplatte, L: 37 cm, 2 Suppentassen mit UT, 1 Sauciére, 7 Speiseteller, 4 Suppenteller, 1 Fächerschale, D: 20, 5 cm, 2 Gemüseschalen, 1 Rundschale, D: 22 cm, 1 flache Rundschale (Untersetzer), D: 22 cm, 1 schmale Ovalschale, 4 kl. Vorlageschälchen, 2 Desertschalen sowie 2 kleine Rundschalen, H: 6 cm u. 8, 5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, bis zu 4 Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.