Katalognummer: 623 / Postennummer: 913743
Weißporzellan mit Goldrand, bestehend aus gr. Deckelterrine, L: 27 cm (ohne Handhaben gemessen), 2 kl. Deckelterrinen (L: 22 cm), 2 Saucièren, (1x best.), 12 Suppenteller, D: 25 cm, 10 Speiseteller, D: 25, 5 cm, 6 Kuchenteller, 1 Ovalplatte und 2 Gemüseschalen ( L: 19, 5 cm/ 23 cm), grüne Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. berieben.