Katalognummer: 636 / Postennummer: 913926
Deckelvase mit Sockel, Dekor in Blau und Gold, bauchige Form, schauseitig blaue Blumenmalerei umgeben von reichhaltig applizierten Blüten, Ziervergoldung, seitlich zwei sitzende Figurinen im antikisierenden Gewand mit Harfe und Helm. Runder Sockel mit vier Volutenfüßen in Blattform, applizierte Blüten in Blau und Gold, Filzauflage, Deckel mit 2 Putten und Blütenapplikation, unter dem Sockel gemarkt, besch., rest., Alters- und Gebrauchsspuren., Gesamthöhe: 52 cm.