Katalognummer: 640 / Postennummer: 913974
KPM: grünes Weinlaubdekor auf schwarzem Fond, Tasse schauseitig mit Wappen, unterglasurblaue Zeptermarke mit Wappentier, Rand je mit Vergoldung (ber.), Wien: Tasse/UT in geschweifter Muschelform, partiell perlmuttfarben, Silberauflage an Stand und Henkel, Vergoldung innen, im Spiegel Schriftzug "Souvenir d'amitié", blaue Marke, ber., je mit Alters- und Gebrauchsspuren.