Katalognummer: 642 / Postennummer: 913987
Porträttasse mit Tatzenfüßen, schauseitige Kartusche mit schwarz-/weiß staffiertem Porträt einer Dame, dazu Tasse/UT mit umlaufendem Blattdekor, (Henkel erg.) je reiche Vergoldung, partiell magentafarbener Fond, ungemarkt, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.