Katalognummer: 643 / Postennummer: 913993
KPM: Tasse mit Ansicht von Görlitz, Rand mit Ziervergoldung, blaue Marke mit Zepter und Wappen, min. besch., rest., dazu Tasse mit Landschaftsausschnitt, partiell grüner Fond, Vergoldung, (stark ber.), ungemarkt, je starke Alters- und Gebrauchsspuren.