Katalognummer: 653 / Postennummer: 914109
Royalblauer Fond, schauseitig polychrome Staffage mit der Darstellung zweier musizierender Putten, rückseitige Kartusche und Sockel mit umlaufend goldfarbenen Tierdarstellungen und Blattornamentik, blaue Marke, berieben, Glasur- und Brandfehler, Altersspuren, H: 19, 5 cm.