Katalognummer: 751 / Postennummer: 910783
birnförmiger Flakon mit geschnittenem Dekor, H. 28 cm, Karaffe mit facettiertem Korpus, eingezogener Schulter, hoher Hals mit Nodus, H. 28 cm. Beide Karaffen mit Altersspuren, teilw. bestoßen.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)