Katalognummer: 753 / Postennummer: 913880
mundgeblasenes Klarglas, bemalt mit einem Landschaftsmotiv (Haus am See) in schwarz, gelb, orange, bez. J. Michel. Mit Abreibungen und Gebrauchsspuren, Mündungsrand kaschiert, daher Beschädigungen (Chips).
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)