Katalognummer: 830 / Postennummer: 911180
19. Jh., Nadelholz, dreiviertelrund geschnitzt, rückseitig leicht abgeflacht, auf Unteransicht gestalteter nach links gewandter schwebender Putto, der nur mit einem Tuch bekleidet ist, H. ca. 34 cm. Altersspuren, teilw. an verschiedener Stellen beschädig.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)