Katalognummer: 1172 / Postennummer: 911943
1 Vase mit unterglasurblauer Malerei, mit 4 auf der Schulter aufgelegten Eidechsen und zwei seitlich am Hals aufgesetzten Handhaben in Form von je einem Shishi, unterseitige, unterglasurblaue Vierzeichenmarke, H 31 cm, besch., u.a. besonders am Mündungsrand mehrere Chips und größere Ausbruchstellen UND 2 Teedosen, mit blau-weissem Dekor, H ca. 10 cm und 12,5 cm
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)