Katalognummer: 1602 / Postennummer: 911341
Blick auf die Fensterfront des neu errichteten Gebäudes der Steuerberaterkammer in der Hegelstraße, im Fenster Spiegelung des Turms der St.-Nikolaus-Kathedrale, u.re. sign., 1999, Öl/Lw., ca. 70x50 cm. Äu. min. Berieb am äußeren Rand. Im Originalrahmen.
Provenienz: 1999 beim Künstler erworben.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst