Katalognummer: 1605 / Postennummer: 911361
belebte Straßenszene mit zahlreichen Flanierenden, u.re. sign., auf der Leinwandrückseite betitelt, sign. und dat. 10.6.2000, Öl/Lw., ca. 102x76 cm. Wenige äu. min. Farbabplatzer u. Beriebspuren. im Originalrahmen.
Provenienz: 2000 beim Künstler erworben.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst