Katalognummer: 1608 / Postennummer: 911392
Blick auf das Empire State Building, auf der Leinwandrückseite sign., betitelt u. dat. 8.5.(20)01, Öl/Lw., 91x61 cm. Wenige äu. min. Farbabplatzer u. Beriebspuren. Im Originalrahmen.
Provenienz: Oktober 2001 beim Künstler erworben.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst