Katalognummer: 1609 / Postennummer: 911395
u.li. sign., auf der Leinwandrückseite sign., dat. 10.5.(20)01 u. betitelt, Öl/Lw., 91x61 cm. Wenige äu. min. Farbabplatzer u. Beriebspuren. Im Originalrahmen.
Provenienz: Oktober 2001 beim Künstler erworben.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst